Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Начисление задолжности по алиментам

Могу ли предоставить судебным приставам для расчета алиментов договора между физ. лицами для уменьшения задолженности? Т.к. официально не не трудоустроен а на настоящий момент алименты насчитывают со среднемесячной зарплаты по России, что гораздо ниже моей фактической зарплаты. Имеются договора, акты приема и справки о получении денежного вознаграждения.

11 Сентября 2014, 23:34, вопрос №556111 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Качкалова Ксения
    ООО "Константа"
    Качкалова Ксения
    • 149ответов
    • 68отзывов

    Исходя из вашего вопроса не совсем понятно, какие такие договора помогут Вам уменьшить алиментные обязательства.

    Но в любом случае, приставы неправомочны самостоятельно уменьшать размер. Они руководствуются прямыми указаниями Исполнительного документа, и менять размер и условия  его исполнения не имеют права.

    В силу ч. 1 ст. 119 СК 

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

    Таким образом, просить уменьшить размер алиментов вы должны только суд.

    Если нужна помощь, обращайтесь!

    12 Сентября 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats