Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правовые последствия для гражданина РФ при трудоустройстве в случае привлечения к уголовной ответственности за границей

Я гражданин РФ. Ранее в 2008 году в Украине был освобожден от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим за совершение преступления - Хулиганство (банальная драка). Некоторыми федеральными законами прямо предусмотрено, что гражданин России не может быть принят на государственную службу, если ранее в отношении него было прекращено уголовное дело по примирению с потерпевшим. Распространяется ли данная норма федеральных законов на описанную ситуацию? Еще нюанс. То, что признается хулиганством, согласно УК Украины, не является преступлением в смысле аналогичной статьи УК РФ

11 Сентября 2014, 23:07, вопрос №556104 Дамарк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Некоторыми федеральными законами прямо предусмотрено, что гражданин России не может быть принят на государственную службу, если ранее в отношении него было прекращено уголовное дело по примирению с потерпевшим. Распространяется ли данная норма федеральных законов на описанную ситуацию? Еще нюанс. То, что признается хулиганством, согласно УК Украины, не является преступлением в смысле аналогичной статьи УК РФ

    Дамарк

    Приветствую Вас. Вашего преступления просто не будет в базе ИЦ МВД, соответственно перед РФ Вы чисты. Возьмите справку о судимости, она должна быть чиста, и никаких правовых последствий не последует. 

    12 Сентября 2014, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats