Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Праватизания общежития

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна.я прописана в общежитии,но сомной ещё 3 человека.мы хотим её праватизировать.но не знаем как правильно это сделать.и в дальнейшем хотели её продать.только один человек уже участвовал в праватизации.как нам быть?

11 Сентября 2014, 22:41, вопрос №556092 Татьяна, г. Рязань

Уточнение клиента

У нас всех койка место

11 Сентября 2014, 22:44
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    Здравствуйте, Татьяна!

    Согласно ст 4 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» приватизация жилых помещений в общежитиях невозможна.

    Однако, если жилое помещение было предоставления до вступления в силу Жилищного Кодекса РФ ( 1.03.2005 г.), то, по факту между проживающими лицами и органами местного самоуправления фактически сложились отношения социального найма и следовательно это помещение можно приватизировать.

    Если дом сохраняет статус общежития, то  в обычном порядке Вы получите отказ а в приватизации, и его необходимо будет обжаловать в судебном порядке. Приватизировать лицо ранее использовавшее право на приватизацию не может, от него необходимо получить отказ  от участия в приватизации.

    12 Сентября 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats