Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Автомобиль в залоге у банка

Здравствуйте! Полгода назад мной был приобретён б/у автомобиль. Я третий владелец. Недавно получил повестку в суд. Автомобиль находится в залоге у банка, т.к. первым владельцем был приобретён в кредит. Хотя в договоре покупки ясно сказано, что автомобиль таковым не является. Каковы мои шансы остаться при своём автомобиле и не выплачивать не свой кредит?

11 Сентября 2014, 21:24, вопрос №556038 Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте к сожалению до последнего времени практика идет по пути истребования авто из владения покупателя, а покупателю остается право требовать возврата уплаченных денежных средств.

    Кредит платить Вам не придется, но и авто у Вас скорей всего не останется, готовьтесь требовать в судебном порядке уплаченные за покупку деньги с продавца.

    11 Сентября 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нашел в интернете закон вступивший в действие с 1 июля пп. 2 п. 1 ст. 352 ГК РФ. Подскажите можно им воспользоваться и какие мои шансы.

    11 Сентября 2014, 21:46
stats