Уплата транспортного налога военным пенсионером

Военный пенсионер, ветеран Вооруженных сил (выслуга 28 лет), ветеран труда (награда Президента РФ), инвалид (3 группа). Проживаю в Подмосковье. Какими законодательными актами регламентируется уплата транспортного налога и наличие льгот?

, Игорь,
Борис Громов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Вам положена льготы при уплате транспортного налога в размере 50 процентов на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

Эта льгота  предусмотрена для лиц, на которых распространяется действие ФЗ «О Ветеранах», лиц, признаваемых инвалидами 3 группы, см. Закон Московской области «О льготном налогообложении в Московской области» (в ред. от 07.10.2011 N 157/2011-ОЗ, от 22.02.2012 N 13/2012-ОЗ, от 28.11.2012 N 184/2012-ОЗ)

Ветераны боевых действий имеют право на получение льготы уже в 100% размере. Это также предусмотрено вышеуказанным Законом.