Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Уплата транспортного налога военным пенсионером

Военный пенсионер, ветеран Вооруженных сил (выслуга 28 лет), ветеран труда (награда Президента РФ), инвалид (3 группа). Проживаю в Подмосковье. Какими законодательными актами регламентируется уплата транспортного налога и наличие льгот?

11 Сентября 2014, 21:00, вопрос №556017 Игорь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Громов Борис
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вам положена льготы при уплате транспортного налога в размере 50 процентов на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

    Эта льгота  предусмотрена для лиц, на которых распространяется действие ФЗ «О Ветеранах», лиц, признаваемых инвалидами 3 группы, см. Закон Московской области «О льготном налогообложении в Московской области» (в ред. от 07.10.2011 N 157/2011-ОЗ, от 22.02.2012 N 13/2012-ОЗ, от 28.11.2012 N 184/2012-ОЗ)

    Ветераны боевых действий имеют право на получение льготы уже в 100% размере. Это также предусмотрено вышеуказанным Законом.

    11 Сентября 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats