Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли получить зерно на земельный пай по завещанию?

отчим оставил завещание на земельный пай. умер в июле, когда ещё не производилась выдача зерна на этот пай. Я обратился к нотариусу по вопросу вступления в наследство. Он дал мне справку о начале вступления в наследство. Фермер отказывается выдать мне зерно. Прав ли он?

11 Сентября 2014, 20:52, вопрос №556007 Сергей, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ротов Владимир
    Юрист, г. Тамбов
    Общаться в чате

    Нет, неправ. Вы, как наследник имеете право на получение имущества, которое причиталось наследодателю.

    Обращайтесь к фермеру с письменным заявлением. дальше — в зависимости от ситуации.

    12 Сентября 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На какой закон или документ я должен сослаться в заявлении к фермеру? Я наследство ещё не оформил, а только начал эту процедуру.

    12 Сентября 2014, 21:31
  • Юрист - Ротов Владимир
    Юрист, г. Тамбов
    Общаться в чате

    Закон напрямую не регулирует такую ситуацию, но допускает возможность получения наследником имущества наследодателя (ГК РФ, ст. 1153).

    13 Сентября 2014, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats