8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу исполнительного листа соглашение об уплате алиментов

Заключаем с супругом Соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от детей и об уплате алиментов. Нотариус удивила, предупредив, что подобные соглашения не имеют силу исполнительного листа. Действительно ли это так? Замечу, что в настоящий момент состоим в браке, но прописываем Соглашение как в период брака(поскольку Отец живет отдельно и к тому же за рубежом), так и после его расторжения.

С уважением

, Оксана Столярова, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Конечно не имеет. Это обычный гражданский договор, заверенный нотариусом. В случае его неисполнения одной стороной другая сторона имеет право подать исковое заявление в суд. И только после вынесения решения судом можно будет возбуждать исполнительное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
У приставов исполнительный лист по кредитной за должности
Добрый день. У приставов исполнительный лист по кредитной за должности. Ежемесячно с зп уходит часть на погашение долга. Но тем не менее, уже третий раз на эту сумму начисляется исполнительный сбор. Это правомерно? Или можно обжаловать?
, вопрос №4048371, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве, выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить?
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве , выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить ?
, вопрос №4048184, Андрей, г. Москва
Наследство
Есть ли сроки давности по Исполнительному листу?
Добрый день! Есть ли сроки давности по Исполнительному листу?
, вопрос №4046807, Надя, г. Лиски
Гражданское право
Здравствуйте, как официально выяснить ( может существует какоето заявление к старшему приставу? ) подавала ли пристав исполнительные листы на работу бывшего, она говорит что да, но я не верю, т
Здравствуйте, как официально выяснить ( может существует какоето заявление к старшему приставу?) подавала ли пристав исполнительные листы на работу бывшего, она говорит что да, но я не верю, т . к. денежные средства каждый месяц разные и сумма очень сильно отличается (от 5 до 10 тыс.
, вопрос №4045987, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2013