Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Проблемы по кредиту

Добрый вечер.

У нас в семье сложилась следующая ситуация: мой отец взял кредиты в разных банках на общую сумму более полумиллиона рублей. Он является единственным собственником нашего дома. По кредитам не платит. В доме кроме четырех взрослых людей прописан маленький ребенок (1,2 год). Будет ли это причиной для банка не выселять нашу семью из дома? И можно ли сейчас переписать наш дом на меня? Смогут ли в этом случае банки отобрать у отца дом, если собственником жилья буду только я одна?

11 Сентября 2014, 19:35, вопрос №555945 Маргарита, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маргарита! Если квартира Вашего отца — единственное пригодное для постоянного проживания Вашего отца и членов его семьи жилое помещение, обращение взыскания по долгам Вашего отца на квартиру не допускается (статья 446 Гражданского процессуального кодекса России).

    11 Сентября 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.