Как я могу выписать отца из квартиру и какие права он имеет на квартиру

Здравствуйте, я приватизировала квартиру которую дали отцу(он на нее заработал) ещё будучи несовершеннолетней, в квартире прописаны я и отец. В данный момент в квартире живу я. Отец мне угрожает что отберет квартиру. Я с ним не живу у него своя семья и сын от последнего брака. Требует от меня расписку что я без его согласия и присутствия ничего с квартирой делать не буду(продавать, прописывать и т.д.) Как я могу его выписать и какие права он имеет на квартиру. Каждый раз приходит и угрожает жизни и здоровью мне, что делать?

, Диана, г. Саратов
Антон Горохов
Юридическая компания "Правовая помощь населению и организациям", г. Саратов

Здравствуйте. Квартира чья собственность? Если только Ваша, то выписать не составит особого труда. Обращайтесь — поможем.