Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель задерживать зарплату в связи с тестом на профпригодность

Добрый день. У нас на работе выплата з/п 10 и 25 числа каждого месяца. И они каждый раз её задерживают. В этот раз менеджер сказал что нам не выплатят зарплату до того пока мы не пройдём тест на профпригодность. Нам сообщили об этом только сегодня то есть 11.09.2014 . Что нам в этом случае делать?

11 Сентября 2014, 19:12, вопрос №555926 Ефимова Алеся Николаевна, г. Королев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

     Не имеет работодатель права так поступать. Работник, не дождавшийся выплаты заработной платы в установленный коллективным или трудовым договором срок может отстаивать свои интересы. Вам можно написать заявление в трудовую инспекцию или в прокуратуру, и кроме того при определенных условиях работник вправе приостановить свою трудовую деятельность вплоть до устранения нарушения его прав, то есть до фактического получения им зарплаты. Обязанность выплаты заработной платы в срок установлена в ст. 136 ТК РФ.

    11 Сентября 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats