Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пристав арестовал зерно

Пристав арестовал зерно должника, мое зерно находилось рядом на площадке на основании договора хранения.Как забрать зерно.

11 Сентября 2014, 18:44, вопрос №555903 Виктор Николаевич, г. Обухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 958 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Вы должны написать заявления приставу, кто арестовал зерно, приложив к заявлению копию договора хранения. Если пристав откажеться снять арест с Вашего зерна — обращайтесь в суд с жалобой на действия судебного пристава.

    11 Сентября 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договор приставу предоставил.Решение пристава обжаловал хоз.суде, заседание суда переносится, в это мое зерно тытаются перевезти на другое место хранения, сгласно дополнительного письма пристова , идет физическое противостояние, есть пострадавшие.

    11 Сентября 2014, 19:24
  • Юрист - Вдовиченко Ксения

    Добрый вечер, Виктор Николаевич. 

    Согласно части 1 статьи 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» 

    1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

    Обращение к судебному приставу-исполнителю скорее всего к ничему не приведет. Вам необходимо как можно скорее обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи арестованного имущества. Срок рассмотрения таких споров составляет 10 дней. При этом вам необходимо доказать принадлежность данного имущества вам. В договоре хранения как-нибудь определено количество переданного на хранение зерна?

    Удачи вам.

    С уважением, Ксения.

    11 Сентября 2014, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договор, накладная, реестр, документы на землю, документы на технику есть, исковое заявление направлено в хоз.суд, заседание регулярно переносится, в это время зерно пытаются вывезти , останавливаем путем физического противостояния.

    11 Сентября 2014, 19:38
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Вам надо писать заявление в прокуратуру и старшему приставу по области, о неправомерных действия пристава.

    11 Сентября 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заявление в ген.прокуратуру отправил, спустили на уровень района и рекомендуют обратиться в районный суд.Что делать?

    11 Сентября 2014, 20:45
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    обращаться в суд с заявлением о признании действий пристава не законными, это единственный выход

    11 Сентября 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats