Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужно ли мне сдавать экзамен вГИБДД

Лишили прав в апреле 2013 на полтора года,за вождение в нетрезвом состоянии.Получать права через месяц.Нужно ли мне сдавать экзамен вГИБДД?

11 Сентября 2014, 18:29, вопрос №555884 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Инешин Андрей

    В соответствии со статьей  32.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ 

    Порядок исполнения постановления о лишении специального права
    4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.

     4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 настоящего Кодекса (АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ), водительское удостоверение, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    Таким образом, Вам придется повторно сдавать экзамены и пройти медицинскую комиссию. Пожалуйста, оцените этот ответ, если он оказался для Вас полезным. 

    11 Сентября 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats