Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Ипотечный кредит

Здравствуйте,обязан ли я оплачивать страховку жизни и имущества на протяжении всего срока кредитования,если взял ипотечный кредит на квартиру в новостройке которая сдается через год?

11 Сентября 2014, 18:26, вопрос №555882 Евгений Викторович, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте, обязан ли я оплачивать страховку жизни и имущества на протяжении всего срока кредитования, если взял ипотечный кредит на квартиру в новостройке которая сдается через год?

    Евгений Викторович

    Обязаны только в том случае, если Вы подпишите договор, в котором содержится такое условие. Проблема в том, что иначе скорее всего ипотеку для Вас не одобрят, и кредит не выдадут. Если без этого условия кредит не выдают, единственный вариант заключить договор, получить ипотеку, а потом через суд оспаривать правомерность заключения договора страхования, ссылаясь на то, что данная услуга не может быть навязана банком (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). 

    12 Сентября 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats