Как можно работать галокамере без лицензии

как можно работать галокамере без лицензии . Я - ИП Использую аппарат "Аэрогалитгенератор АГГ-03" аппарат для создания микроклимата соляной пещеры (все документы на аппарат и расходные материалы есть).

, Марина, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, галокамеры входят в физиотерапевтическое медицинское обеспечение, при этом в соответствии с п.п. 46 п. 1 ст. 12 Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» №-99-ФЗ Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

46) медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»);

" Если планируете использовать галокамеру для оказания населению платных услуг попрофилактике, оздоровлению и лечению, как то, заболеваний дыхательных путей необходимо получить лицензию на медицинскую деятельность.

Если галокамера нужна для иных целей, получать лицензию не нужно" ...

www.homfo.ru/forum/