8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли директор?

В прошлом учебном году я была классным руководителем 9 класса. Дети сдали экзамены, кто-то пришел в 10 класс, кто-то поступил учиться в техникум. Четверо ребят пошли работать (семейные обстоятельства). Директор обвиняет меня в том, что я обязана была в течение лета возить их в разные учебные заведения, чтобы они поступили учиться (объясняет это тем, что этого требует законодательство). Родители этих ребят вполне дееспособные, а виноват опять классный руководитель. Права ли директор, обвиняя меня в этом. Входит в мои обязанности устраивать детей в учебные заведения, при дееспособных родителях?

Показать полностью
, Наталья, г. Нижнеудинск
Евгений Лёзин
Евгений Лёзин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья! Обязанностей по «развозу» детей по образовательным учреждениям, а так же их устройству в таковые у классного руководителя нет. Это подтверждается данными типовой должностной инструкции, которую я прикладываю к своему ответу. Обычно, в утверждённой должностной инструкции присутствует пункт о проведении профориентационной работы с учащимися 9-х классов, что может быть осуществлено посредством проведения классного часа или в другой форме. Так же, как классный руководитель Вы должны проводить родительские собрания, где так же можно поднять вопрос о будущем трудоустройстве или поступлении учащихся. На этом Ваши обязанности как классного руководителя относительно устройства детей в учебные заведения или на работу заканчиваются.

Конкретно со всеми обязанностями, возложенными на классного руководителя в Вашей школе Вы можете ознакомиться, прочитав должностную инструкцию классного руководителя, утверждённую директором Вашего учебного заведения.

Таким образом, водить за руку ученика и устраивать его в учебное заведение Вы не обязаны. Этим должны заниматься родители.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Если я ученик без предупреждения и ведома директора
Здравствуйте. Если я, ученик, без предупреждения и ведома директора, завучей и прочего персонала зайду на урок в чужую школу, то что мне в этом случае грозит? Имеют ли право меня выгнать оттуда? Возможно ли за этот поступок привлечь меня к ответственности в соответствии с КоаП или УК РФ?
, вопрос №4085142, Кирилл, г. Краснодар
900 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, я хочу купить авто у фирмы, но директор говорит что еще нужно заплатиь ндс 20% должен ли я как физ лицо платить этот ндс?
Здравствуйте, я хочу купить авто у фирмы, но директор говорит что еще нужно заплатиь ндс 20% должен ли я как физ лицо платить этот ндс?
, вопрос №4084805, Алексей, г. Москва
Предпринимательское право
Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня
Здравствуйте. Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня. Сейчас мы развелись. Мне бы хотелось скинуть с себя это бремя. Как это сделать?
, вопрос №4083221, Раиса, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Дата обновления страницы 11.09.2014