Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Договор с учредителем

Интересует можно ли заключить трудовой договор с одним из учредителей (все их два) на выполнение работ.

11 Сентября 2014, 17:26, вопрос №555814 Симон Михайлович Газиян, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакин Кирилл

    Уважаемый Симон! В соответствии с Трудовым кодексом РФ трудовой договор заключается между работником и работодателем. Предмет договора — выполнение определенной трудовой функции при соблюдении режима труда. Работодателем признаются юридические лица в лице их представителей — в частности, генеральный директор.

    Если Вы заключаете договор на выполнение определенных трудовых действий с юридическим лицом в лице его представителя — генерального директора, который, в свою очередь, является учредителем, то ответ на Ваш вопрос — да, можно.

    Между тем выполнение работ является предметом договора подряда. Договор подряда Вы можете заключить с любым из учредителей.

    11 Сентября 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats