Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребенком с 3 до 4,5 лет

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации.У меня трое детей. Младшему 30 июня 2014 исполнилось 3 года. 27 июня 2014 я написала заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком с 3 до 4,5 лет. А сегодня,11 сентября 2014, мне сообщили с работы, что мои действия неправомерны, что такого закона еще нет, что он не принят и меня собираются увольнять за прогулы. Как мне быть? С ув. учитель Баскакова Елена.

11 Сентября 2014, 17:02, вопрос №555792 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Елена!

    Закон есть и принят, но он не относится к увеличению отпуска по уходу за ребенком.

    С 2014 года до 4,5 лет продлили максимальную суммарную продолжительность всех отпусков по уходу за детьми, входящую в страховой стаж для назначения пенсии (Федеральный закон от 28.12.2013 N 427-ФЗ). Данный закон вносит изменения в подпункт 3 пункта 1 статьи 11 Федерального закона № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Эта статья говорит об иных периодах, засчитываемых в страховой стаж. Там сказано, что в страховой стаж засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности (теперь будет не более 4,5 лет в общей сложности). То есть происходит увеличение с 3 до 4,5 лет максимального периода по уходу за детьми, который входит в страховой стаж для расчета пенсии.

    Но сам отпуск по уходу за ребенком не увеличивается. На данный момент отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения им возраста трех лет ( статья 256 трудового кодекса РФ).

    В Вашей ситуации могу порекомендовать обратиться лично к руководителю, объяснить ситуацию и попросить оформить задним числом все эти почти 3 месяца как отпуск без содержания. Странно что так поздно на работе спохватились ( ведь есть отдел кадров, юрист наверняка).

    11 Сентября 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats