Дтп с участием мотоцикла

скажите ,сын попал в дтп(на мотоцикле).ему причинен вред здоровью средней тяжести,а в гаи ничего не говорят по этому поводу,никто не задержан и т.д.....может они тянут время?что мне делать?

, Николай Анатольевич, г. Лебедянь
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Николай Анатольевич!

Задержание применяется только при расследовании уголовных дел. Вред здоровью средней тяжести, полученный при ДТП говорит о том, что виновным лицом совершено административное правонарушение. После выздоровления сына будет проведена судебно-медицинская экспертиза и, при подтверждении тяжести вреда, материал передадут в суд для решения вопроса о привлечении виновника к административной ответственности по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ.