Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Давность привлечения к административной ответственности

Здравствуйте, Вопрос про административный кодекс РФ 2014. 08.06.2014 на меня был составлен административный протокол о нарушении пункта ПДД 2.3.2 КоАП РФ 12.26 часть 1. И назначали судебное слушание на 19.06.2014, но судья вернула протокол на исправление сотрудникам ГИБДД, так как там, что то было не правильно заполнено, с этого времени не какого решения судом не было принято, скажите как есть ли давность привлечения к административной ответственности. Спасибо/

11 Сентября 2014, 15:28, вопрос №555681 Максим, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Инешин Андрей

    В соответствии со ст. 4,5 КоАП РФ срок давности — 1 год. 

    Пожалуйста оцените этот ответ, если консультация оказалась для Вас полезной. 

    12 Сентября 2014, 02:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Морозов Владимир Юрьевич

    3 МЕСЯЦА !!!!!!!

    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности


    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за… о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса),


    12 Сентября 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats