Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

За какие года начисляется пенсия?

Я родилась в 1959 году. Наиболее высокая заработная плата была в период с 2002 по 2014 г. В пенсионном фонде мне сказали выбрать любые 5 лет до 2002 года. Почему я не могу выбрать период для пенсии после 2002 года? И будет ли учитываться период после 2002 года при формировании пенсии?

11 Сентября 2014, 14:38, вопрос №555608 Нина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. С 01.01.2002 года по пенсионному законодательству для начисления пенсии учитываются страховые взносы, которые перечислял за Вас работодатель. Справки о заработной плате и стаже работы не предоставляются. 

    11 Сентября 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats