Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Может ли ООО привлечь на работу иностранного гражданина с разрешением на работу в которой профессия указана - каменщик, на выполнение другой деятельности - углежог?

В ООО работают граждане Узбекистана, с разрешением на работу, но выполняемая деятельность отличается от той, которая указана в разрешении на работу. Грозит ли это ответственностью для работодателя при проверке органами УФМС

11 Сентября 2014, 13:47, вопрос №555544 Светлана, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Сталкивался пару лет назад с похожей ситуацией на работе — квот на грузчиков не хватило, взяли монтажников (Таджикистан). Я специально ездил к инспектору, который нас постоянно проверял и напрямую задал подобный вопрос. Он мне ответил, что ему фиолетово, кем на самом деле они работают, это проблемы самих гастербайтеров и трудовой инспекции (если вдруг пожалуются). Его интересует только законность нахождения на территории РФ и правильность оформления док-ов при приеме.

    11 Сентября 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats