Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишения прав

Здраствуйте! Меня лишили прав за алкогольное опьянения первый раз на 1.6 и второй раз на 1.10 второй срок пойдет после того как закончиться первый или после послановления суда как документы придут в гаи.

23 Марта 2013, 13:00, вопрос №55553 Виталик, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анцибор Елена
    Анцибор Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Сроки суммируются. Если постановления не обжаловались, то прибавляйте к сроку еще 10 дней на вступление в законную силу.  После истечения года и шести месяцев начнется год и десять месяцев +10 дней.

    Если срок обжалования не пропущен ( с момента получения постановления 10 дней), то можно попробовать подать жалобу на постановление. Если есть нарушения, допущенные при привлечении к ответственности, возможно есть шанс вернуть права. 

    Если сроки уже пропущены, то в этом случае обжаловать можно в надзорном порядке. Зачастую при более детальном ознакомлении  с делом выявляется ряд процессуальных нарушений, что дает шанс в вашем случае оспорить хотя бы одно из наказаний.

    23 Марта 2013, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats