Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как применить дисциплинароное взыскание, если отсутствует должностная инструкция?

Заведующий складом принял груз, не проверив его количество, т.е. акт о расхождении по количеству и качеству составлен не был. Должностная инструкция отсутствует. В трудовом договоре указана только должность, на которую принят работник "заведующий складом" и обязанность "надлежащим образом выполнять трудовые обязанности".

11 Сентября 2014, 13:03, вопрос №555487 Ирина, г. Тогучин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вопрос конечно специфический, должностную инструкцию нужно сделать, ознакомить работника. Пока этого нет, доказывать правомерность будет сложно.Хотя конечно учитывая должность, качественная приемка входит в его должностные обязанности, но опять же заведующий не обязательно лично принимает, он может контролировать приемку, организовывать ее. Он уже осуществлял аналогичные функции, составлял ли акты о расхождении в период пребывания в должности? Есть ли иные работники склада? Возьмите объяснение с работника, если он признает факт невыполнения данной обязанности, привлечете его к ответственности ссылаясь на трудовой договор, ТК РФ, объяснения. Если этого он раньше не делал, отрицает тот факт, что это входит в его обязанности, то вы также можете привлечь его к ответственности, но при обжаловании придется доказывать правомерность поведения.

    12 Сентября 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats