Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Льгота пенсионеру при долевой собст

Скажите -при долевой собственности на зем участок пенсионером предусмотрена ли льгота на уплату налога на землю

11 Сентября 2014, 12:41, вопрос №555461 Георгий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Громова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, этот вопрос регулируетсяглавой 31 «Земельный налог» Налогового кодекса Российской Федерации. Льготы предоставляются только следующим категориям граждан:

    • Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеров ордена Славы;
    • физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки вследствие чрезвычайных обстоятельств: катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
    • инвалиды, имеющие III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лица, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 г. без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;
    • ветераны и инвалиды ВОВ, а также боевых действий;
    • инвалиды с детства;
    • физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.

    Как видите, пенсионеров среди них нет.

    Возможно, в вашем регионе имеются какие то дополнительные льготы, установленные органами местного самоуправления. Это можно уточнить в налоговом органе по месту нахождения земельного участка.

     

    Всего Вам хорошего.

    11 Сентября 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats