Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа по совместительству

Физические лица, не работая по основному месту работы, может работать по совместительству?

Или он должен однозначно где то работать по основному месту работы, и тогда он может работать по совместительству!?

11 Сентября 2014, 12:06, вопрос №555423 Мария, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    верен второй вариант — должен однозначно где то работать по основному месту работы, и тогда он может работать по совместительству

    Согласно ст.282 ТК РФ совместительство — это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

    Характерными чертами совместительства являются:

      • работа по другому (помимо основного) трудовому договору;

      • работа за пределами рабочего времени, установленного по основному месту работы.


    11 Сентября 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats