Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготное жилье

Добрый день. мы многодетная семья ,3 детей.Старшим 21 и 23 года ,младшему 9 лет. двое дети инвалиды, работает только муж, нам по 43 года .Какие есть у нас льготы на приобретение жилья. Живем в 3_х комнатной квартире 81 кв.м. Спасибо .

23 Марта 2013, 12:07, вопрос №55532 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Татьяна! Вы четверо взрослых людей и один 9 летний ребенок. Улучшение жилищных условий возможно в рамках действующего жилищного законодательства. Жилищным кодексом РФ предусмотрен общий порядок улучшения жилищных условий. Кроме того, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации в отношении отдельных категорий граждан установлен особый порядок улучшения жилищных условий. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.Порядок и условия предоставления жилых помещений по договорам социального найма регламентирован Жилищным кодексом РФ. Жилые помещения муниципального жилищного фонда предоставляются малоимущим гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет (статья 57 Жилищного кодекса РФ).Решением Челябинской городской Думы от 25.10.2005г. 7/9 установлена учетная норма площади жилого помещения в размере 10 кв.м. общей площади на одного человека.Кроме того, в соответствии с Федеральным Законом «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.1995г. 181-ФЗ инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.За подробной информацией Вы можете обратиться в жилищный отдел администрации района города Челябинска по месту постоянной регистрации.

    02 Апреля 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats