8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира и ребенок

Может ли ребенок претендовать на квартиры отца, которые были им (отцом) куплены до заключения брака? И так же на что может претендовать жена при разводе с ребенком, на квартиры мужа может претендовать, если все они куплены им до брака? Спасибо.

Уточнение от клиента

Хочу уточнить, я слышала примеры, когда жены с детьми отсуживали квартиру у мужа, которую он покупал, не состоя в браке.Скажите пожалуйста, это ложь или можно как-то что-то сделать. У женщины никакого имущества нет вообще, тогда велика вероятность, что ребенка оставят жить с отцом в случае развода? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Алмагуль Шамишева
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Если квартиры приобретены до брака, то ни жена ни ребенок прав на них не имеют. Ребенок будет как наследник в случае смерти отца. Вы сможете претендовать на часть квартиры, только если путем денежных вложений увеличили ее рыночную стоимость. Если ребенок прописан в данной квартире, отец не имеет права выписать его без предоставления другой жил площади.

Буду благодарна за отзыв.

1
0
1
0

Наши суды на стороне матери. Если мама положительная  и заботиться о ребенке. Отсутствие жилья у мамы не является основанием, чтобы оставить ребенка с отцом. Подайте в суд на алименты, если ребенок маленький можно подать в суд на содержание себя до достижения ребенком 3-х лет. А квартиру отсудить не получиться, если Вы не делали в нее вложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мы хотим купить эту квартиру, и хотим прописать в дкп обязательство продавца о погашении долга в течение недели после сделки, чтобы себя обезопасить
Продавец квартиры имеет банковский долг ( непогашенный потребкредит)550 тыс, не отрицает этого, есть ИП, оно закрыто по причине того что должник не найдет. Мы хотим купить эту квартиру, и хотим прописать в дкп обязательство продавца о погашении долга в течение недели после сделки, чтобы себя обезопасить. Возможно ли это? Может быть что еще посоветуете.
, вопрос №4079380, Клиент, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена с детьми уехала на съёмную квартиру и не говори где живут
бывшая жена с детьми уехала на съёмную квартиру и не говори где живут... Что делать в данной ситуации
, вопрос №4079021, Руслан, г. Смоленск
Наследство
В случае моей смерти, брата жена и дети, будут являться наследниками, или только мои сестры
Добрый день. У меня нет детей, но есть три сестры, и брат который недавно умер. В случае моей смерти, брата жена и дети, будут являться наследниками, или только мои сестры
, вопрос №4078292, Софья, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Хочу узнать, можно ли выписаться из квартиры, и снимать в этой же квартире комнату?
Хочу узнать, можно ли выписаться из квартиры, и снимать в этой же квартире комнату?
, вопрос №4077617, Алексей, г. Тюмень
Дата обновления страницы 11.09.2014