Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписка умершего через суд

Я собственник жилья. Три года назад прописала гражданского мужа,который скончался в августе 2014г.Свидетельство о смерти на руках не имею(точнее не дает падчерица мужа и на контакт не идет) В паспортном столе мне сказали,что можно выписать только через мировых судей. Какие нужны документы для подачи в суд?

11 Сентября 2014, 10:07, вопрос №555249 Ольга, г. Абезь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Ольга 

    Выписать человека из квартиры без его согласия можно только по решению суда.Для подачи в сут по написанному вами делу вам нужно следующее:

    Составить исковое заявление ссылаясь на:

    статью 288 ГК РФ собственник квартиры (жилого помещения) осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в соответствии с его назначением.

    К иску нужно прикрепить следующие документы:

    1. копия паспорта истца

    2. копия документа подтверждающее ваше право на собственность квартиры

    3. справку из паспортного стола которое подтверждает что данное лицо зарегистрирован в вашей квартире.

    С уважением Арутюн  

    11 Сентября 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats