8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Государственная награда

Уважаемые юристы сколько должны доплачивать за государственную награду медаль Суворова если я работаю в МО МВД РОССИИ оклад 9000 рублей.и согласно кокого приказа ?

, сергей, г. Иркутск
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей!

Пунктом 11 Указа Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 25.07.2014) «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» установлено, орден Суворова является государственной наградой, и  что  награжденным государственными наградами предоставляются меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

Действующим законодательством в отношение ордена Суворова предусмотрено следующее.

Федеральный закон № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — Закон) в частях 3 и 13 ст. 2 указанного закона устанавливает, что денежное довольствие включает в себя дополнительные выплаты, в том числе поощрительные.

Поощрительные выплаты за особые достижения в службе в размере до 100 процентов должностного оклада в месяц устанавливаются в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.
Данный порядок регулируется Приказом МВД России от 19.12.2011 N 1258 (ред. от 22.08.2013) «Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации». В соответствии с ним лицам, награжденным орденами Российской Федерации, назначается поощрительная выплата  в размере 10% от должностного оклада (п.п. «б» п. 4.8 Приказа). 

Поощрительные выплаты за особые достижения в службе назначаются сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации приказом руководителя органа внутренних дел, подразделения, учреждения, организации системы МВД России  имеющего право назначения сотрудника на должность, как следует из пункта 1 Приказа

Таким образом, Вам следует обратиться с заявлением к руководителю с приложением документов, подтверждающих награждение Вас орденом, для установления поощрительной выплаты.

В случае отказа Вы вправе обжаловать отказ в суд.

Иных льгот или средств социальной поддержки законодательством не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как рассчитать ежегодный налог за приватизированную квартиру в Москве?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Решили приватизировать квартиру в Москве, в дальнейшем, в связи с будущим переездом, планируем продажу данной квартиры, не ранее чем через три года, чтобы при продаже она не облагалась налогом. Квартира государственная ( ранее ордер, сейчас договор соц. найма ), проживаем в ней всю жизнь, общая площадь 58.2, жилая площадь 39.2, три комнаты, прописаны и проживают два человека, мама пенсионерка, дочь 40 лет, отношения хорошие. Скажите, как рассчитать ежегодный налог за приватизированную квартиру в Москве: 1. На пенсионерку? 2. На человека ( 40 лет )? 3. По 1/2 на каждого человека, на равные доли? 4. Действительно ли, 20 квадратных метров, от общей площади, не облагаются налогом? 5. Подскажите формулу, расчета ежегодного налога на квартиру? Благодарю Вас, за ответы.
, вопрос №3043814, Гостья, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как подтвердить оплату уставного капитала?
Здравствуйте! Есть общество с одним участником, он же директор. Участник хочет увеличить уставной капитал за счет взноса нового участника. Участник принял решение и заверил его нотариально. Затем предоставил решение и заявление в налоговую в электронном виде. Пришел отказ в регистрации со следующей формулировкой: "Государственная регистрация представленного комплекта не может быть осуществлена в связи с отсутствием среди представленных для регистрации документов, подтверждающих внесение в полном объеме вкладов третьими лицами, принимаемых в общество. В соответствии с пунктом 1 статьи 17 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" увеличение уставного капитала общества допускается только после его полной оплаты. Согласно пункту 2.1 статьи 19 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" документы, подтверждающие внесение в полном объеме вкладов третьими лицами, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений. В соответствии с п. 6 ст. 23 ФЗ N 129-ФЗ от 08.08.2001, после устранения причин отказа в регистрации по основаниям, предусмотренным пп. "а", "ц" п 1 ст. 23 ФЗ N 129-ФЗ от 08.08.2001, Вы вправе один раз повторно представить документы в порядке п. 7 ст. 9 ФЗ N 129-ФЗ от 08.08.2001, не уплачивая госпошлину и не представляя повторно документы, имеющиеся у регистрирующего органа." В связи с этим вопросы: 1. Требуется подтверждение оплаты уставного капитала только новым участником или существующим тоже? 2. Каким документом подтвердить оплату уставного капитала? Оба участника платили переводами по реквизитам на расчетный счет общества с банковских карт. Какой это должен быть документ именно в этой ситуации? Подойдет ли платежное поручение, скачанное из банк-клиента получателя платежа? 3. Нужны ли еще какие-то документы, кроме документов об оплате, например список участников общества? 4. Так как документы подавались в электронном виде, следует ли каким-то образом передать только недостающие документы или направить заново весь пакет?
, вопрос №3043902, Александр, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если снять ЛЭП с баланса СНТ и обратится в государственную электрогенерирующую компанию, сделают ли они все за свой счёт или садовод придётся платить все равно?
СНТ собирает большие деньги на реконструкцию ЛЭП. Замена столбов, сип проводов, трансформатора и тд. Если снять ЛЭП с баланса СНТ и обратится в государственную электрогенерирующую компанию, сделают ли они все за свой счёт или садовод придётся платить все равно?
, вопрос №3043910, Андрей, г. Москва
Получение образования
Но учителя и директор говорят мне, что я обязана учиться где-то до 18 лет либо в школе (10-11 классы), либо поступать в государственное образовательное учреждение
Здравствуйте. В этом году я заканчиваю 9 класс и хочу пройти курсы. Но учителя и директор говорят мне, что я обязана учиться где-то до 18 лет либо в школе (10-11 классы), либо поступать в государственное образовательное учреждение. Действительно ли это так?
, вопрос №3043930, Светлана, Евпатория
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов допускается для размещения указанных в
Добрый день. Могли бы вы объяснить смысл фразы в тексте «финансируемых инвестором исключительно за счет внебюджетных источников…» Это значит финансирование из личных средств или есть возможность финансирования из полученных средств от государства в виде гранта? 1. Предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов допускается для размещения указанных в настоящей статье объектов социально-культурного и коммунальнобытового назначения, соответствующих приоритетам и целям, определенным в стратегии социально-экономического развития Алтайского края (стратегии социально-экономического развития муниципального образования) или в государственных программах Алтайского края (муниципальных программах), финансируемых инвестором исключительно за счет внебюджетных источников, в размере не менее 30 млн рублей для городских округов, не менее 10 млн рублей для муниципальных районов. (в ред. Закона Алтайского края от 10.02.2020 N 6-ЗС)
, вопрос №3044411, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2014