Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отдал телевизор по гарантии

отдал телевизор по гарантии замену не дали ремонтируют уже три недели я могу получить свои деньги назад.

11 Сентября 2014, 08:49, вопрос №555147 ЕВГЕНИЙ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.11.2017 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Евгений! По вашему требованию обязаны были в течении 3х дней предоставить вам на время устранение недостатков аналогичный товар (основание = пункт 2 статьи 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»), а если у них нет замены- согласно статье 23 такого же закона - уплачивают потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
    Касаемо того, что ремонтируют уже 3 недели- предельный срок — 45 дней! 

    Вы сейчас можете обратиться с требованием о предоставлении вам аналогичного товара!

    11 Сентября 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats