Какие льготы положены разведенной женщине с ребенком

С мужем разведены, двое детей,получаю алименты на детей. хотелось бы узнать какие льготы или пособия положены разведенной женщине с ребенком

, Ольга Акшенцева, г. Стерлитамак
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга

Таких льгот согласно федеральным законам нет.

Льготы получают Матери одиночки но вы им не являетесь так как согласно закону

Матерью-одиночкой признается женщина, родившая ребенкавне брака, в том случае, если нет совместного заявления родителей ребенка об установлении отцовства, а в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк, либо сведения записаны со слов матери.

С уважением Арутюн