Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Присутствует ли факт мошеничества в действиях директора

Есть ли факт мошеничества в действиях юридического лица а также его директора, если он присоединился к другому юр. лицу (реорганизация), передав тем самым ему свои долги и как в жалобе в прокуратуру указать на этот факт мошеничества

11 Сентября 2014, 06:30, вопрос №555040 Ксения, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    А почему вы считаете, что в данном случае имеет место быть мошенничество? Реорганизация в виде присоединения предусмотрена действующим законодательством, решение о реоргинизации принимает не директор, а общее собрание участников. В данном случае директор является лишь исполнителем воли участников бр. лица.

    11 Сентября 2014, 06:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ксения,

    УК РФ. Статья 159. Мошенничество

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

    Сама по себе реорганизация не свидетельствует о мошенничестве. Нужны доказательства, что директор делал это именно с целью хищения имущества. а это доказать очень непросто. 

    11 Сентября 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats