Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие льготы у вдовца при риёме на работу

у меня 2-е детей12лет и 17 лет . на работе есть у меня какие-то льготынапример меньше платить налог

11 Сентября 2014, 06:14, вопрос №555031 александр владимирович каменев, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Александр Владимирович такие льготы имеет лицо которая получила статусмать одиночка

    описанный вами женщина не считается матерю одиночкой так как согласно закону 

    одинокой матерью или матерью-одиночкой считается женщина, родившая и воспитывающая ребенка и не состоящая в браке. При этом в ЗАГСе, в книге записей рождений, фамилия отца ребенка записана по фамилии матери, а имя и отчество отца ребенка — по её указанию (п. 3 ст. 51 СК РФ).

    Исходя из этого, к одиноким матерям можно отнести женщин:

    разведенных или вдов, которые имеют детей, родившихся не от мужа до или после расторжения брака или смерти мужа, при условии, что в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце либо запись сделана по указанию матери;

    С уважением Арутюн

    11 Сентября 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats