Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штраф за отсутствие прописки

Здравствуйте, я хотел узнать, у меня нет в паспорте прописки с ноября 2013 года. какой штраф нужно платить и где ?

11 Сентября 2014, 04:23, вопрос №555000 Владислав, г. Белогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте, я хотел узнать, у меня нет в паспорте прописки с ноября 2013 года. какой штраф нужно платить и где ?

    Владислав

    Приветствую Вас. Штраф нужно будет платить в случае составления в отношения Вас протокола об административном правонарушении. Протокол будут составлять когда Вы пойдете прописываться. 

    Ст.19.15.1 КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

    11 Сентября 2014, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats