Заработная плата. Её невыплата

зарплату сильно задерживают. За май и июнь до сих пор не выплатили. Зато дали за июль и обещали за август. Спросили с сотрудниками-когда же за май и июнь? Ответ- потом,попозже, после августовской. Наши действия какие? И что может предпринять руководство после нашей жалобы в соответствующую организацию?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Наши действия какие? И что может предпринять руководство после нашей жалобы в соответствующую организацию?

Александр

Ваши действия! Можете написать заявление(возможно даже коллективное) в прокуратуру или трудовую инспекцию!

Какова будет реакция руководства- явно не позитивная! Возможно даже увольнение под каким либо предлогом! Конечно это сложно сделать будет, т.к. работодатель не имеет возможности уволить работника просто так, но подвести под увольнение запроста!