Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выходной для членов УИК

Положен ли выходной после выборов работникам УИК? УИК находится в школе, сказали, что пн будет рабочим днем. Правомерно ли это? Можно ссылку на статью и закон. Получается сб и вскр работать, а также в пн. А если подсчет затянется и все организационные вопросы за полночь, как с утра быть на работе? Помещение должны привести в порядок и продезинфецировать?

10 Сентября 2014, 22:38, вопрос №554931 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 864 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Положен ли выходной после выборов работникам УИК? УИК находится в школе, сказали, что пн будет рабочим днем. Правомерно ли это? Можно ссылку на статью и закон. Получается сб и вскр работать, а также в пн. А если подсчет затянется и все организационные вопросы за полночь, как с утра быть на работе? Помещение должны привести в порядок и продезинфецировать?

    Анастасия

    Приветствую Вас Анастасия. Трудовой кодекс устанавливает такое понятие как ненормированный рабочий день. Изучите трудовой договор, если там есть такое условие, то действия руководства правомерны. 

    Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

    Если же день не ненормированный, нужно обращаться в государственную инспекцию труда. 

    11 Сентября 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats