Содержание придомовой территории

Для ремонта фундамента частного дома привёз и ссыпал около дома щебень. Администрация вызывает на на административную комиссию.Говорят что оштрафуют.Законно ли это?

, Алексей, г. Тула
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

День добрый Алексей!

Законно ли это?

Алексей

Такой вывод можно сделать только изучив правила благоустройства вашего муниципалитета! В некоторых есть одна интересная вещь, которая по своей сути не позволит наложить на вас административное наказание!

Так как регулируются данные вопросы законами субъектов !

По идее должны для начала были выдать предписание, а уже потом составлять протокол- и это тоже как основание для возвращения протокола в администрацию! Так же вы можете пойти в администрацию и написать заявление на безвозмездную аренду придомовой территории! Советую вам прийти на комиссию и объяснить ситуацию! Как правило в административных комиссиях сидят обычные люди которые смогут понять! Ну а в случае вынесения штрафа- обжалуйте в суд!