Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Содержание придомовой территории

Для ремонта фундамента частного дома привёз и ссыпал около дома щебень. Администрация вызывает на на административную комиссию.Говорят что оштрафуют.Законно ли это?

10 Сентября 2014, 21:53, вопрос №554902 Алексей, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    День добрый Алексей!

    Законно ли это?

    Алексей

    Такой вывод можно сделать только изучив правила благоустройства вашего муниципалитета! В некоторых есть одна интересная вещь, которая по своей сути не позволит наложить на вас административное наказание! 

    Так как регулируются данные вопросы законами субъектов ! 

    По идее должны для начала были выдать предписание, а уже потом составлять протокол- и это тоже как основание для возвращения протокола в администрацию! Так же вы можете пойти в администрацию и написать заявление на безвозмездную аренду придомовой территории! Советую вам прийти на комиссию и объяснить ситуацию! Как правило в административных комиссиях сидят обычные люди которые смогут понять! Ну а в случае вынесения штрафа- обжалуйте в суд!

    11 Сентября 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats