Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Душат кредиты

здравствуйте. есть долг, взятый под расписку у физического лица. брали под бизнес, бизнес прогорел. брали 500тр на 2года под 10% в месяц. 2 года ничего не оплачиваем. сейчас появилась возможность отдать 500тр. могу ли я, опираясь на какую либо статью законодательства, отдать только 500тр и закрыть этот долг? кредитор на встречу не идет

10 Сентября 2014, 21:44, вопрос №554898 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Оттдавайте 500000руб и получайте правильную расписку по правилам ст408 п.2 ГК РФ-он обязан принять исполнение

    Считает права нарушенными-в суд с иском -в суде пени и штрафы Вы уменьшите применив ст333 ГК РФ

    10 Сентября 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    прошу ответить на еще один вопрос:

    есть кредит в банке, 280тр. продолжительное время не плачу по нему. сейчас насчитали 660тр. могу ли я, аналогично, отдать оставшиеся 280тр и закрыть этот долг?

    10 Сентября 2014, 21:53
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Банку платить бессмысленно!!!
    Все уйдет на штрафы и пени а долг останется!!!!

    Банк в суд-Вы применяете ст333 ГК РФ а потом получив рассрочку спокойно по ст203 ГПК РФ платите!!!

    10 Сентября 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats