Стоит ли подавать в суд?
Добрый день! Месяц назад был куплен планшет в магазине, в течении трех дней после покупки, пытались вернуть планшет в магазин, так как он был не исправен. В магазине отказались обменять товар, сказав что, поломка произошла по нашей вине, и платить за ремонт придется нам самим (должна ли была быть проведена экспертиза?). Мы заплатили Н сумму, отдали планшет на ремонт, звонили каждую неделю, на что нам отвечали что планшет чинят, позвонив сегодня, оказалось, что запчастей на планшет нет, и попросили заплатить 1500р за ремонт, спросив лишь согласны мы или нет( мы ответили "да"), но сейчас передумали, опять же ни каких документов мы не подписывали! Стоит ли подавать в суд? Возможно изначально был продан брак.
Здравствуйте! в данном случае должна была быть проведена техническая экспертиза прибора, иначе откуда продавец узнал что поломка произошла по вине покупателя? В данном случае в вправе обратиться в роспотребсоюз.
Спасибо! А должны ли были быть выданы какие то документы, например заключение экспертизы, что поломка по нашей вине, и наше согласие в бумажном виде. Нам обратится в роспотребнадзор или все таки в суд? и имеем ли мы право забрать в любой момент товар из ремонта
Да должно быть заключение экспертизы, с описанием и указанием причины поломки данного прибора, вы имеете право забрать прибор из ремонта в любой момент. Вы можете обратиться в суд, но для начала я бы советовал вам обратиться в роспотребсоюз.