Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Сделка между сестрами

Моя сестра получила квартиру в наследство в городе где не проживает в данный момент. Решила продать квартиру сестре по ипотеке т.к. есть необходимость приобрести квартиру в своем городе Возможно ли провести эту сделку?

10 Сентября 2014, 20:55, вопрос №554868 Надежда Александровна, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Почему же нет? Сделки между близкими родственниками законом не запрещены.

    10 Сентября 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Даже и покупка квартиры по ипотеке используя маткапитал? А в нашем случае банк отказал в кредите ссылаясь на родственные связи продавца и покупателя. В каком законодательном документе об этом можно прочитать.

    11 Сентября 2014, 11:18
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats