Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что нужно для того чтоб не снизили алименты бывшему супругу?

бывший супруг подал на снижение в связи с тем что у него родился 2 ребенок.могу ли я не согласиться в суде?

так как он не выплачивал алименты с 2008по2013гг. долг составляет 350000р

10 Сентября 2014, 20:24, вопрос №554835 наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Наталья.

    Не волнуйтесь, долг вашего бывшего мужа никто уменьшать и не будет. И его обязанности по  погашению  этого долга останется. Но вот алименты вашему ребенку, он платить, скорее всего, будет меньше. Размер этих выплат определен законом и зависит от количества детей.

    Семейный кодекс РФ. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Удачи вам.

    10 Сентября 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats