Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение на предприятии

Здравствуйте. Необходима ваша помощь. Сложилась такая ситуация. Мужу на работе дали под роспись,официальное письмо,о сокращении должности по ст.81 ТК ч.2п.1.. О том что сокращение будет 13.10.2014. На данный момент предложили работу в другом городе,но это не совсем удобно для нас. На что работодатель заявил,чтоб муж написал заявление об увольнении по собственному желанию. Как поступить в данной ситуации. Спасибоy

10 Сентября 2014, 20:22, вопрос №554833 Гамзатова Гульнур, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Гульнур!

    В соответствии с частью 1 статьи 180 Трудового кодекса РФ при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника.

    Исходя из конституционного принципа о равенстве всех перед законом и судом Верховный суд РФ в Постановлении Пленума от 17 марта 2004 года N 2 сделал вывод о том, что при отсутствии работы, соответствующей квалификации сокращаемого работника работодатель обязан предложить такому работнику иную имеющуюся в организации вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его образования, квалификации, опыта работы и состояния здоровья.

    При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Пусть Ваш муж ни в коем случае не пишет заявление по собственному желанию. Потеряет все положенные выплаты.

    11 Сентября 2014, 06:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats