Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор через интернет

как заключить договор подряда через интернет без личной встречи, чтобы он имел юридическую силу?

10 Сентября 2014, 19:55, вопрос №554807 Евгений, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    как заключить договор подряда через интернет без личной встречи, чтобы он имел юридическую силу?

    Евгений

    Приветствую Вас.

    Варианта всего два.

    Согласно ст.434 ГК РФ договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного дoкyмeнта, подписанного сторонами, а также путем обмена дoкyмeнтами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что дoкyмeнт исходит от стороны по договору.

    Согласно п. 3 ст. 434, п. 3 ст. 438 ГК РФ заключение договора в электронной форме путем направления одной стороной договора оферты (в том числе, например, самого текста договора), а другой стороной ее принятие путем совершения конклюдентных действий, т.е. совершение действий по выполнению указанных в оферте условий договора.

    Я бы советовал второй способ, заказчик посылает оферту со всеми условиями договора, а подрядчик посылаете акцепт оферты. Все по почте, заказной, с описью вложения.


    11 Сентября 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats