Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Аудиозапись оскорблений в школе

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, учитель оскорблял мою сестру и родители попросили ее записать урок чтобы были доказательства после чего пошли к директору с просьбой перевести ребенка в другую группу, директор отказала и пригрозила ,что она подаст на нас в суд в случае чего, мол мы не имеем права делать какие либо записи в школе без ее согласия и согласия учителя. Правомерна ли было ведение аудиозаписи для подтверждения оскорблений ребенка и можно ли расценивать слова директора ,как угрозу с судебной точки зрения?

Заранее Спасибо!

10 Сентября 2014, 18:30, вопрос №554708 Артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! законом не установлено разрешение или запрещение аудиозаписи, не в какой суд директор вашей школы не обратиться. А вот вы имеете право обратиться в суд, с иском о защите чести и достоинстве вашей сестры, к данному иску следует приложить аудиозапись в качестве доказательства.

    10 Сентября 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats