Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какую долю будет иметь дочь от этой квартиры?

Здравствуйте!! Приватизированная квартира разделена на 4х человек! Моя мать(собственник квартиры) скончалась,а потом и младшая сестра!! Завещания нет!! В квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь!!

10 Сентября 2014, 17:12, вопрос №554620 Надя, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марита!

    Вы спрашиваете:

    «В квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь!! Какую долю будет иметь дочь от этой квартиры?»

    Никакую долю квартиры Ваша несовершеннолетняя дочь после смерти Вашей матери иметь не будет. Она внучка наследодателя.

    В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди являются: дети наследодателя (в том числе усыновленные), его супруг и родители. Поэтому вся наследственная масса Вашей умершей матери должна быть разделена между указанными наследниками в равных долях.

    10 Сентября 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.