Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мировое соглашение

При подготовке дела к судебному разбирательству стороны по делу составили и подписали мировое соглашение не противоречащее предмету иска, но судья не захотела его даже принимать не объясняя причин, соответственно протокол не велся! Как нам поступить, возможно ли зарегистрировать его через канцелярию суда! Нигде не встречала такого, да и вообще мне кажется это нонсэнс, когда сторона хотят закончить дело миром на определенных условиях, а судья этому мешает! Спасибо! Жду звонка!

10 Сентября 2014, 17:08, вопрос №554615 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте позвонить Вам сложно, но ответить здесь можно, поведение каждого отдельного судьи угадать невозможно, кроме того возможно его разозлило что Вы его подписали без его согласования (обычно сначала пустой проект дают почитать, а потом когда дают добро все тут же в заседании и расписываются), возможно она посчитала несоблюденным порядок подготовки мирового для себя.

    10 Сентября 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

    1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

    2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

    3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

    Суть скорей всего в выделенном

    www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_4.html#p406
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    10 Сентября 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats