Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

МВД заграница

Я работаю в МВД (вторая форма допуска) хочу поехать заграницу. В новостях говорилось, что есть запрет на выезд в 150 стран для гос служащих. А как быть с остальными странами? Например Китай.Начальник не отпускает.

Так можно ли хоть куда-нибудь поехать или нет?

10 Сентября 2014, 17:07, вопрос №554614 Никита, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Никита!

    По поводу запрета на выезд за границу для государственных служащих могу пояснить, что данный запрет не официальный, как такового запрета в виде закона никто не принимал. Так как по сути этот документ был бы антиконституционен, так как ограничивал передвижение граждан РФ. Так что даже если и госслужащий поедит за границу, то официально за это го не накажут, но может быть неофициальное давление со стороны руководства. Но у Вас при этом имеется допуск, так что у Вас имеются особые обязательства и без разрешения руководства Вы никуда выехать не можете. А куда можно ехать это зависит все от решения руководства.

    13 Сентября 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.