Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Перенос суда

Я второй раз замужем, беременность 5 месяцев, забеременела с трудом, есть риск не доносить ребенка. Первый муж подал на раздел имущества. Насколько возможно перенести суд?

10 Сентября 2014, 16:00, вопрос №554527 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смолин Сергей

    В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством суд должен рассмотреть дело в течение 2 месяцев с момента принятия искового заявления. Беременность не является основанием для отложения судебного заседания. Вы можете выиграть несколько недель, если заранее подадите ходатайство в суд о переносе судебного заседания по причине болезни. В таком случае суд может перенести дату на 1-2 недели. 

    Ваше личное присутствие в суде необязательно. Вместо вас на заседание может явиться любой другой человек по нотариальной доверенности на представление интересов в суде. 
    Также в случае, если все варианты перенести заседание исчерпаны, у вас будет месяц на обжалования решения суда в апелляционной инстанции. Апелляционная инстанция рассматривает дело в течение 2 месяцев. Таким образом срок с начала суда в первой инстанции до окончания суда в апелляционной инстанции составляет около 5 месяцев.

    Но, дабы не давать преимущество в споре другой стороне, советую обзавестись представителем, который будет вместо вас посещать судебные заседания, давать пояснения и т.д.

    Удачи

    10 Сентября 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats