8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сгорела приставка телевизора

сгорела приставка в ходе периодического отключения электроэнергии в течение дня. приставка на гарантии. кому предъявить претензию- ремонтникам или продавцам?

, роман,
Ярослав Козырь
Ярослав Козырь
Юрист, г. Краснодар

Это будет сложно. Во-первых необходимо уточнить были ли предупреждения электриков о плановом отключении. Если нет, то у них есть вина. Затем провести экспертизу, которая докажет, что поломка вызвана отключением(скачками) электричества. И только потом подавать на электриков с возмещением расходов на экспертизу и понесенного вреда.

Продавцы могут поменять или починить по гарантии если не установят, что поломка связана со скачками электроэнергии, но это маловероятно.

1
0
1
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Роман! Для начала обратитесь к продавцу и заявите о выявленных Вами недостатках товара, а также о необходимости замены приставки либо возврате уплаченной за товар денежной суммы. С большой долей вероятности по инициативе продавца будет назначена экспертиза причин неисправности приставки. Дальнейшие действия необходимо планировать с учётом результата экспертизы, поскольку истинная причины поломки пока достоверно не известна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть приобретенный телевизор в магазин, так как он не выполняет свои встроенные функции в домашних условиях?
Здравствуйте. Могу ли я вернуть приобретенный телевизор в магазин, так как он не выполняет свои встроенные функции в домашних условиях?
, вопрос №4045643, Наталья Владимировна Сидорова, г. Саратов
Защита прав потребителей
Вопрос: продолжать ли и дальше выплачивать за него по договору?
Купила холодильник в рассрочку, через три месяца сгорел мотор. Вопрос: можно ли требовать замены товара на другой? Вопрос: продолжать ли и дальше выплачивать за него по договору? По Пришел мастер с тех сервиса и подтвердил, что сгорел мотор. Предложил в течении дня его заберут, заменят мотор. Но если такой брак, хочу заменить на другой холодильник
, вопрос №4043291, Виктория, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Как поступить в данном случае
Добрый день. Сдали телевизор в ремонт- замена подсветки. В указанный срок ремонт не был произведен. Когда приехали в сервис сказали что сломана матрица. До передачи в ремонт матрица была целая. Как поступить в данном случае
, вопрос №4042821, Ирина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телевизор за 70 тыс, в магазине проверили, привезла доставка с магазина этот телевизор
Здравствуйте купили телевизор за 70 тыс ,в магазине проверили,привезла доставка с магазина этот телевизор,через два открыли включили обнаружили разбитый экран ,что делать если по гарантии магазин не хочет принимать его!
, вопрос №4041846, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы описать ковры, мотоблок телевизор холодильник
Могут ли судебные приставы описать ковры, мотоблок телевизор холодильник.
, вопрос №4041604, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.09.2014