Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прав ли работадатель?

Работаю продавцов в Магазине Магнит, Магазин закрыли на ремонт, продавцов в отпуск за свой счет. Во время отпуска, пошла на больничный. Больничный не оплатили. ( В отпуске без сохранения заработной платы , больничный лист, не оплачивается). Так ли это?

10 Сентября 2014, 14:35, вопрос №554424 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козырь Ярослав

    Есть такой федеральный закон №255 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». частью 1 статьи 9 настоящего закона установлены периоды, во время которых больничный не выплачивается. В частности, больничный не выплачивается, если работник заболел во время освобождения от работы с полным или частичным сохранением зарплаты или без оплаты, за исключением случаев заболевания или получения травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска.

    На основании изложенного, боюсь, что работодатель в Вашем случае прав.

    10 Сентября 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats